Контакты

Подсказки по игре

Вот несколько советов и ответов о том, как действовать во время игры. Осторожно, спойлеры!

Что делать в первый раунд?

В этом раунде вам желательно построить Завод, а для этого увеличить репутацию в каком-либо Клане.

Не забывайте, что первый Завод в Клане дает бонусные +1 к Репутации в этом Клане. Отсюда следует, что надо стремиться «застолбить» своими Заводами как можно больше Кланов, пока там не «отметились» другие Трапперы.

Подсказка

За первый раунд вполне реально построить 2 Завода, имея только стартовый капитал. И таким образом, в следующем раунде получить деньги еще на один Завод. Для этого:

  1. Возьмите еще 3 Жителей в ближайшей Столице.
  2. Смените Ипостась на Мимикра в ближайшем Нечто. Теперь вам не надо тратиться на покупку репутации для постройки Завода. У Мимикра она и так +2 во всех Кланах.
  3. Постройте 2 Завода до окончания раунда.
  4. ?????
  5. PROFIT!

Что делать, когда нет денег, а до следующей «получки» далеко?

Бывает, что все деньги потрачены еще в начале раунда, и возможности, стало быть, ограничены. Но это только на первый взгляд!

  • В любой непонятной ситуации стремитесь пополнять свой отряд. Чем больше у вас Жителей, тем выше ваша защита и нападение.
  • Наберите побольше Квестов — их можно иметь до четырёх. Тогда всегда будет чем заняться.
  • Прикиньте, не стоит ли сменить Ипостась и использовать соответствующие качества?

 Чем хороши разные Ипостаси?

Мимикр имеет прибавку к скорости +2. Это значит, что эта Ипостась идеальна для выполнения «бродячих» квестов типа «Обойди все Кланы». Особенно хорош Мимикр, если у вас достаточно Заводов рядом. Здесь вы сможете пополнить отряд и тем самым, обойти запрет на «вербовку» в Столицах.

Инженер — хорошая возможность воспользоваться плодами чужих трудов: дождитесь, пока противники настроят заводов, наберите отряд и идите их захватывать. А как поднакопите деньжат — сразу стройте Города.

Боец — хорош, если у вас в отряде 20 и более Жителей. В этом случае вы можете идти напролом сквозь города и веси врагов, оставляя за собой разграбленные руины. Столицы также не сумеют противостоять такой армии. Навоевав себе состояние, меняйте Ипостась на мирную и можете заниматься строительством и модернизацией.